Поиск по ключевому слову
Корзина

Преимущества сэндвич-панелей

Приняв решение строить здание, возникает необходимость в приобретении различных стройматериалов, от которых зависит его долговечность, надёжность, внешний вид и ряд иных факторов. Благодаря новым технологиям в сфере стройматериалов, дом можно возвести в максимально короткие сроки, используя при этом минимальное количество рабочей силы и получая в итоге отличный результат.

Новым словом в стройтехнологиях являются сэндвич-панели, которые используют для возведения офисов, промобъектов, складских, выставочных и торговых помещений, сооружений спортивной сферы. Наиболее популярны среди покупателей стеновые сэндвич панели различных моделей, в составе которых теплоизолирующий слой, который изготовлен из наиболее современных материалов (пенополистирол самозатухающих марок либо минеральная вата), которые заключены в оболочку из металлических листов. Для допзащиты от окружающих условий и износа на металл наносят полиэстер — двухмерное полимерное покрытие. Данные панели следует использовать в виде внутренних перегородок, несущих конструкций и т.д.

В помещении, которое построено из сэндвич-панелей, можно забыть об эффекте «парилки», который возникает в тесных строениях из бетона, поскольку минераловатной плитой вместе с теплоизолирующим слоем создаётся отличная теплоизоляция. Это позволяет достичь существенной экономии денежных средств на отопительных услугах.

Существенное преимущество сэндвич-панелей перед обычными — то, что их конфигурацию легко варьировать. Это даёт возможность заказа панелей требующегося размера. Удобство монтажа и эксплуатации позволяет осуществлять строительство в короткие сроки, к тому же производить корректировку внешнего вида здания даже после окончания строительства.

Небольшая масса сэндвич-панелей даёт возможность существенного снижения затрат на транспортировку их к месту строительства, а также снижения общей нагрузки на фундамент здания, расходов по его укреплению.

Уход за ними является быстрым и простым, благодаря имеющемуся спецпокрытию.

Также стоит отметить, что сэндвич-панели производятся из экологически чистых материалов, являются экологически нейтральными. Их долговечность зависит от коррозийных условий, в которых они используются. Для обычной промсреды и стандартной отделкой данный срок — 25 лет.

При выборе сэндвич-панелей для полнокомплектного здания следует чётко знать его планируемую цветовую схему, размеры, условия окружающей среды, которые способны отрицательно повлиять на данный материал (температура, влажность, вероятность механической деформации).

Качество и надёжность данных панелей уже проверены огромным количеством строителей, поэтому можно смело их использовать.

Приобрести высококачественные сэндвич-панели, металлопрокат в ассортименте можно у компании «МС ГРУПП».

    Обратный звонок
    Сайт: